桔子礼包-礼品代发
商品价格低 · 物流成本低 · 减少人力成本

淘宝出售假冒商品如何申诉?具体如何操作?

 淘宝网有很多店,可以走到这种情况,就是自己的店没有卖假货,但是被买家朋友投诉了。这时候商家就可以上诉了。如何完成投诉?

 

淘宝售假申诉

 淘宝网销售假货投诉

  如果你的宝宝因为卖假货被处罚,这种上诉是有效限制的,到期不能上诉。需要出示证据证明卖家没有卖假货,所以上诉成功最重要的部分是没有卖假货,这是前提。

  投诉录入:【体检中心】-【违规记录】-【待处理违规】找到您要投诉的违规处罚,点击查看详情,然后点击右侧的【投诉】或【待证明证明】即可录入投诉。

  卖家投诉处理完毕后,可以查看淘宝网卖家中心-体检中心-违规记录中的处罚流程。如果不批准处罚,需要提供相关文件进行申诉。如果不及时上诉或者上诉不成立,处罚结果无法改变。

  投诉时间:15天内点击“我要投诉”按钮,然后在360小时(15天)内提交凭证。

  点击处罚信息,会出现“我要申诉”。在申诉之前,可以查看对方处理投诉的理由。销售假冒伪劣产品往往伴随着侵犯知识产权的处罚,所以你应该对症下药,找到相应的证据。

  将投诉材料整理成一个压缩的包装,包装尺寸不要超过5M,然后说明投诉情况,如货源渠道等。

  上诉机会只有一次。如果上诉不成立,可以在【客服】-【上诉中心】-【已提交的上诉】中找到相应的上诉,并检查上诉失败的原因。如果上诉入口因超时未能上诉而关闭,则不支持您再次上诉。

  尊敬的淘宝网商户,如果您店铺的商品被投诉为假货,并且您店铺的商品被确认为正品,您可以通过上述方法完成投诉。在三生,进程中,必须提供合理的证据,以提高上诉的成功率。

赞(0) 打赏
未经允许不得转载:淘迅息 » 淘宝出售假冒商品如何申诉?具体如何操作?
分享到: 更多 (0)

评论 抢沙发

  • 昵称 (必填)
  • 邮箱 (必填)
  • 网址